Задержки выплат вызваны техническими сбоями и ошибками властей в регионах ЛНР – Плотницкий

Важно 

Задержки выплат пособий в регионах связаны с техническими сбоями и ошибками руководителей городов и районов, так как соответствующие средства были собраны в полном объеме. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Основную задачу, которая стояла перед нами – аккумулировать и собрать средства – мы выполнили. Но работа банка и почты (почты – в меньшей степени, банка – в большей) показала, что есть технические сбои. И в разных регионах они проявляются, к сожалению, по-разному", – отметил он.

По словам главы ЛНР, на некоторых территориях выплаты были приостановлены, в том числе, из-за ошибок руководства этих регионов.

"В ближайшее время мы встречаемся с главами (городов и районов – примечание ЛуганскИнформЦентра), и некоторым будут объявлены взыскания за такую работу. Люди не должны страдать из-за отсутствия выплат!" – подчеркнул Плотницкий.

"У нас председатель Совета министров лично отвечает за то, чтобы выплаты проходили по всей территории. Ежедневно у нас проходят встречи с Пенсионным фондом, с банком, со всеми остальными структурами. Вопрос в чем: деньги выделены, но они пока по техническим причинам не доходят до регионов, не выплачиваются. Но главное – деньги в Республике есть", – заверил глава ЛНР.

Выбор редакции