Срочно

Задача ЛуганскИнформЦентра - говорить правду о происходящем в Республике, заявил Плотницкий

Важно 

Основная задача государственного агентства Луганской Народной Республики - "Луганского информационного центра" - нести слово правды о происходящем в Республике. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на открытии пресс-центра агентства.

"Против нас ведется не только карательная операция, но и необъявленная информационная война: Украина тратит миллионы на распространение лжи, перекрученных фактов", - сказал он.

"К примеру, всему миру рассказывают о том, как мы сами себя обстреливаем и сами же взрываем свои дома! В этой ситуации мы посчитали необходимым создать источник правдивой и непредвзятой информации", - добавил глава Республики.

"И перед агентством я бы поставил только одну задачу: нести слово правды о происходящем в Республике!" - пояснил Плотницкий.

"Вы должны нести слово правды и только правды, ничего не подтасовывая и не переворачивая. Та же Украина забыла, что слово правды в сто раз сильнее пушки", - отметил Плотницкий.

Он добавил, что жители Луганщины на фоне постоянной информационной войны сильно устали от постоянной лжи и передергивания фактов.

"Мое вам пожелание или наказ  - несите только правду, какой бы тяжелой она ни была. Каждый гражданин Республики должен знать, что на самом деле происходит у нас в стране", - отметил Глава ЛНР.

В ходе визита в открытый сегодня пресс-центр ЛуганскИнформЦентра глава ЛНР познакомился с коллективом агентства, а также лично сел за один из рабочих ноутбуков и прочитал последние новости, размещенные на официальном сайте информагентства.

"Луганчане и Луганск обрели свое государство и сумели защитить себя от вторжения нацизма. Сегодня мы не будем касаться вопросов войны, потому что она еще окончена, у нас еще остались незаконно оккупированные территории, по которым сейчас ведутся политические разговоры - минские переговоры. У нас на первом плане экономические вопросы", - добавил он.

Выбор редакции