Забота о братьях меньших поможет "прогнать" войну из жизни людей – Чичерина

Забота о братьях меньших станет той "метлой", которая поможет "прогнать" войну из жизни людей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявила известная российская певица Юлия Чичерина.

Чичерина вместе с группой российских музыкантов, в числе которых Вадим Самойлов, Артур Беркут, Юта, Влад Валов и другие, приехала в Луганск, чтобы дать концерт в честь 220-летия столицы Республики.

На пресс-конференции певица отметила, что в настоящее время в Луганске нужно как можно скорее организовать приют для животных, многие из которых остались без хозяев во время боевых действий.

"Я занимаюсь здесь беззащитными детьми и животными. В Луганске есть сердобольные люди, которые во время боевых действий собирали всех животных, им сегодня нужна помощь", - рассказала Чичерина.

"Именно от этого, мне кажется, и уходит сама война, когда люди начинают заботиться о беззащитных. Возможно, это и будет та "метла", которая прогонит войну", - считает она.

Свою коллегу поддержал Вадим Самойлов, предложивший разместить призыв о помощи в интернете. Кроме того, он пообещал поднять эту проблему перед руководством города и Республики.

Самойлов также отметил, что подобная проблема сегодня остро стоит и в Донецке, где он также часто бывает.

Выбор редакции