За гражданский и трудовой подвиг будут представлены к наградам луганские пекари - Плотницкий

Официально 

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий дал распоряжение наградить 30 сотрудников хлебокомбината ОАО "Луганскмлын", которые во время летних обстрелов не покинули рабочие места и продолжали обеспечивать хлебом жителей Луганска.

Встречая сегодня в столице Республики гумконвой МЧС РФ, Плотницкий сказал, что только благодаря небольшому коллективу пекарни во главе с Наден Зинаидой столица ЛНР во время боев обеспечивалась хлебом.

"30 человек смогли обеспечить хлебом весь Луганск. Это те люди, благодаря которым кто-то не умер от недоедания. Это те люди, которые совершили то, что мы называем гражданским и трудовым подвигом", - отметил Плотницкий.

"И я сегодня сказал Зинаиде Гавриловне, чтобы она подготовила списки тех людей для награды. Чтобы хотя бы такой минимум сделать для людей, которые ценой своей собственной жизни, находясь на работе, спасали сотни жизней других луганчан. Низкий им поклон и большое спасибо", - подчеркнул глава ЛНР.

Глава Республики отметил перспективы развития предприятия, которое в настоящее время работает на 30-35% своей полной мощности.

"Но мы сделаем все для того, чтобы предприятие заработало в полную мощность. Это позволяют и хорошее оборудование, и количество заказов, которые уже сейчас поступают на предприятие, и наша мука. Ведь наша мука ценилась еще до войны. Хлебовыпечку вы все ели и знаете, как вкусно и красиво они ее умеют готовить и подавать. Поэтому перспективы самые большие. А мы сделаем все, чтобы предприятия, которые работают для государства, имели во всем приоритеты", - пообещал Плотницкий.

Выбор редакции