Юный скалолаз из ЛНР стал победителем соревнований в Ростовской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанник луганского физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" Илья Самойлов стал победителем первенства и чемпионата Ростовской области по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг", заключающейся в прохождении серии коротких предельно сложных трас. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В двухдневном соревновании приняли участие 215 спортсменов возрастом от 9 до 40 лет, представлявшие различные спортивные общества Ростовской области, Краснодарского края, а также Луганской и Донецкой Народных Республик.

"Первый день соревнований в каждой возрастной группе представлял собой напряженный полуторачасовой квалификационный раунд, в ходе которого судьями и определялась шестерка финалистов. Квалификация проходила в фестивальной форме: спортсмену предлагалось в произвольном порядке пройти пять трасс за минимальное количество попыток. На прохождение одной трассы спортсмену отводилось пять минут. Старты квалификации открытые, спортсмены работают параллельно и видят результаты друг друга, свободно обсуждают технику и тактику решения боулдеринговых проблем. В финальный раунд вышли (воспитанники "Динамо") Илья Самойлов и Даниэл Беловолов", - рассказали в ЦОС.

"Финал проходил на "закрытых" трассах, которые участники проходили по очереди, не имея возможности видеть попытки конкурентов и делиться друг с другом какой-либо технической информацией о нюансах прохождения", - добавили в ведомстве, уточнив, что добиться победы удалось Самойлову.

В ЦОС добавили, что в мае динамовцы планируют принять участие в первенстве ДНР.

Выбор редакции