Юные жители Лутугинского района отдохнули в лагере в Курской области (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Юные жители Лутугинского района отдохнули в детском оздоровительном лагере "Заря" в Курской области. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В рамках взаимодействия с регионами Российской Федерации ребята из Лутугинского района в пятый раз побывали в объединенном центре "Монолит" на открытии третьей международной профильной смены "Содружество" на базе детского оздоровительного лагеря "Заря" Кореневского района Курской области. Целью поездки ребят являлось оздоровление и отдых на международной профильной смене "Содружество" и участие в форуме "Мы – вместе", в котором кроме ЛНР принимали участие представители ДНР, Киргизии, Республик Крым и Беларусь, а также молодежные объединения и клубы Курской области", - говорится в сообщении.

В рамках поездки ребята из Республики участвовали в развлекательных программах, днях песни и танца, малых олимпийских играх, экскурсиях по городам Курской области, круглом столе "Диалог на равных" с депутатом Курской областной Думы Александром Трубниковым и других мероприятиях.

"В следующем году "Монолит" будет отмечать юбилей - 25 лет - и мы планируем подготовить поздравительную и благодарственную программу. А в этом году после приезда из Курской области наша делегация составила благодарственное письмо меценатам "Монолита", надеемся, что им будет приятно прочесть его", - отметил руководитель делегации ЛНР Денис Горшков.

Выбор редакции