Юные танцоры из ЛНР завоевали гран-при и восемь призовых мест на конкурсе в Курске

Культура  Интеграция 

Детский коллектив театра современного танца Enjoy завоевал гран-при и восемь призовых мест на международном конкурсе-фестивале "Седьмой континент", который прошел в Курске. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

В конкурсе приняли участие более 3,5 тыс. исполнителей и коллективов Смоленской, Брянской, Тульской, Орловской, Белгородской и Курской областей России.

Поездка луганских танцоров в Курск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Республику в Курске представили 40 участников танцевального коллектива под руководством Андрея Лерша. Они приняли участие в номинациях СТК, "Современный танец", "Дэнс-шоу" и "Танцевальное шоу", – говорится в сообщении.

По результатам трехдневного конкурса представители ЛНР были удостоены гран-при фестиваля-конкурса "Седьмой континент-2019". Кроме того, луганские танцоры стали обладателями пяти первых, двух вторых и одного третьего места.

"В фестивале принимали участие коллективы очень высокого уровня исполнительского мастерства. Мы очень переживали перед выходом на сценическую площадку, так как каждый коллектив был лучше предыдущего. Но все-таки смогли собрать волю в кулак и показать все, чему нас научили наши руководители. Поездка очень понравилась, надеемся побывать на таком мероприятии еще раз", – отметил один из участников детского коллектива Enjoy.

Выбор редакции