Юные танцоры из ЛГАКИ заняли четыре призовых места на международном фестивале в Воронеже (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Образцовый ансамбль современного танца "Антре" Детской академии искусств при Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского занял четыре призовых места на международном хореографическом фестивале Megapolis-2019, который прошел в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Международный танцевальный конкурс Megapolis является одним из лучших фестивалей в СНГ, объединяющим множество танцевальных направлений и собирающим более пяти тысяч танцоров разных уровней подготовки в разных номинациях и категориях", – говорится в сообщении.

Поездка танцевального коллектива Республики в Воронеж состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"По результатам конкурса хореографическая постановка луганских танцоров Аint my fault была признана золотым призером фестиваля, а постановки "Крылья", "Алые паруса" и "Безумный эксперимент" стали серебряными призерами", – отметили в ЛГАКИ.

В вузе добавили, что коллектив "Антре" получил приглашение вновь принять участие в фестивале Megapolis в 2020 году. 

Выбор редакции