Юные спортсмены ЛНР победили в чемпионате по водному туризму в ДНР (ФОТО)

Юные спортсмены из Петровского одержали убедительную победу в открытом первенстве туристического клуба "Алибек" Донецкого национального технического университета (ДНР) по технике водного туризма. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской администрации Марина Василенко.

Чемпионат проходил с 8 по 10 апреля.

"При поддержке Юрия Кондратенко – главы администрации Красного Луча, в состав городского совета которого входит Петровское – в соревнованиях приняли участие представители Петровского туристического клуба "Парус", – рассказала Василенко.

По итогам соревнований петровчане Владислав Рассоха и Дарья Тихонова стали победителями в слаломной гонке и спринтерской эстафете.

"Им не было равных в личном первенстве на одноместных каяках, а также в экипаже на байдарках двойках", – отметил тренер команды Александр Рассоха.

"Начало сезона ознаменовалось победой сразу на таком высоком уровне", – подчеркнул наставник юных водников.

В свою очередь глава администрации Красного Луча отметил, что спортсменам и наставникам туристического клуба "Парус" стоит серьезно готовиться к предстоящим ответственным соревнованиям.

"Впереди наших спортсменов ожидают различные старты, главным из которых будет чемпионат Луганской Народной Республики "Высшая точка Донбасса", – заявил Кондратенко.

Чемпионат ЛНР пройдет 13-15 мая в окрестностях Петровского на водоёме у горы Мечетная (367,1 м над уровнем моря), которая считается высшей точкой Донецкого кряжа и всей левобережной Украины. Планируется, что в соревнованиях примут участие спортсмены 1999-2005 годов рождения из Алчевска, Лутугино, Ровенек, Красного Луча.

Выбор редакции