Юные спортсменки Перевальска стали победителям первенства ЛНР по баскетболу

Спорт 

Команда Перевальска одержала победу в первенстве Республики по баскетболу среди девочек до 15 лет. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на администрацию Перевальского района.

Соревнования, в которых участвовали команды Луганска, Лутугино и Перевальска, прошли в спортивном зале Перевальской комплексной детско-юношеской спортивной школы.

"Первая игра между командами Луганска и Лутугино прошла с явным преимуществом Лутугино и завершилась со счетом 19:9. Следующими на площадку вышли команды Луганска и Перевальска. Уже в первую минуту игры перевальчанки открыли счет и на протяжении всей игры оставались лидерами", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что команда Перевальска добилась победы над соперником из Луганска со счетом 46:10, а в финальной игре с командой Лутугино победила со счетом 42:11. По результатам состязаний второе место досталось баскетболисткам Лутугино, а бронзовыми призерами стали луганчанки.

Кроме того, судейская коллегия определила лучших спортсменок в каждой команде. Так, в команде столицы ЛНР была отмечена Анастасия Волкова, среди лутугинских спортсменок – Валерия Чигрин, а среди перевальчанок – Мария Богушенко.

По итогам игр участники соревнований получили медали и грамоты МКСМ ЛНР.

Выбор редакции