Юные пловцы из Антрацита завоевали 14 медалей на турнире в Пензенской области (ФОТО)

Общество  Спорт

Спортсмены из Антрацита завоевали 14 медалей на межрегиональных соревнованиях "Детская лига плавания "Поволжье" памяти героя России Марины Плотниковой, прошедших в селе Засечное Пензенской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на администрацию Антрацита и Антрацитовского района.

В турнире участвовало более тысячи спортсменов из 40 регионов Российской Федерации.

"В соревнованиях приняли участие Анастасия Кутовая, Елизавета Комарова и Данил Жидовкин. Соревновательные дни были очень насыщенными, но наши ребята выдержали высокую конкуренцию и завоевали 14 медалей", - говорится в сообщении.

Так, Кутовая победила в комплексном плавании на дистанциях в 200 и 400 м, а также в дисциплине 200 м баттерфляем. Спортсменка также стала обладательницей серебряных медалей на дистанции 200, 400, 1500 м вольным стилем.

Комарова заняла первое место в дисциплине 100 и 200 м баттерфляем и завоевала четыре вторых места на дистанциях 200 и 400 м в комплексном плавании, а также 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

Жидовкин стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 м в вольном стиле.

"Отдельным видом программы было многоборье, за которое вручали ценные призы", - сообщили в Министерстве.

В МКСМ добавили, что Кутовая заняла второе место в комплексном плавании, Комарова стала победительницей в баттерфляе, а Жидовкин – серебряным призером в вольном стиле.

Марина Плотникова – советская школьница, ценой собственной жизни спасшая троих тонувших детей. Ей посмертно присвоено звание Героя России.