Юные писатели из Алчевска стали призерами международного литературного конкурса

Культура  Интеграция 

Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко стали призерами международного детского литературного конкурса "Берег мечты". Об этом сообщили в управлении образования администрации Алчевска.

Инициаторами конкурса выступают Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделение Союза писателей России, благотворительный фонд "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого", Петровская академия наук и искусств.

"В этом конкурсе с успехом приняли участие учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко – Владимир и Екатерина Щерба. Володя, ученик 3Б класса, стал победителем в номинации "Проза" по теме "Рассказ о добром поступке" в возрастной категории 8-10 лет и обладателем диплома симпатии жюри по теме "Добрая сказка". А его старшая сестра Екатерина, ученица 8Б класса, заняла третье место в этой же номинации в возрастной категории 11-13 лет", - рассказали в управлении образования.

Там подчеркнули, что "призовые места заняли только дети, чьи работы отличались высокой творческой индивидуальностью".

Конкурс "Берег мечты" проводится в рамках государственной политики в сфере защиты детства, согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 мая 2017 года об объявлении периода 2018 – 2027 годом Десятилетием детства в России.

К участию приглашались юные авторы от шести до 18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях (дошкольных учреждениях, школах, детских домах, колледжах, воскресных школах, кадетских корпусах, военных училищах и пр.) и пишущие на русском языке.

Целью конкурса являлось привлечение детей к литературному творчеству, поддержка юных талантов.

Выбор редакции