Юные луганские тхэквондисты планируют в мае поехать на турнир в Ростове

Юные луганские тхэквондисты из клуба "Патриот" планируют в мае поехать на турнир в Ростове. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила руководитель клуба Анна Евсюкова.

"Они рады нас видеть, они нас ждут и удивлены, что, несмотря ни на что, в Луганске есть клуб и люди, которые продолжают заниматься своим делом, не смотря ни на что", - сказала она.

"На сегодняшний день спортклуб "Патриот"- самый многочисленный из всех имеющихся в Республике. Активно выступал на всех чемпионатах Украины. Также воспитанники клуба активно принимают участие в других межстилевых соревнованиях. Буквально вчера наши ребята приехали из Донецка, где были на открытом турнире по рукопашному бою. Все три спортсмена заняли первые места - Захаров Дмитрий, Сухарева Екатерина и Сидоренко Наталья", - рассказала Евсюкова.

Напомним, что накануне в Луганске состоялся организованный спортклубом "Патриот" при поддержке Генеральной прокуратуры ЛНР открытый турнир по тхэквондо среди детей и юниоров. За победу боролись 98 юных спортсменов в возрасте от семи до 15 лет, 19 из них стали призерами.

Евсюкова рассказала, что проведение турнира во многом стало возможным благодаря поддержки со стороны Генпрокуратуры ЛНР.

"Помогли нам с грамотами и медалями - это львиная доля расходов в организации данного спортивного мероприятия", - отметила она.

"Соревнования проходили в весовых и возрастных категориях: в  каждом возрасте - по три весовые категории, всего было 17 весовых категорий. Соревнования проходили по двум разделам - спарринговой технике и тулю. Туль - это комплекс ударов и блоков, подготовительная форма к бою. Занимающийся имитирует поединок с несколькими соперниками. При этом выполняются различные атакующие или защитные действия, соответствующие "складывающейся обстановке", - пояснила Евсюкова.

Лучшими  в разделе туль стали среди детей - Богдан Сухарев , Дмитрий Захаров, среди юниоров - Екатерина Сухарева и Екатерина Агеева.
В спаррингах среди детей победили Александр Волошин, Никита Дубовой, Станислав Маршевский, Никита Дьяченко, Дмитрий Кугатов, Дарья Минаева, Даниэлла Твири, Анастасия Реус, Анастасия Сычева, Артем Чумак, Дмитрий Захаров, Артем Вишторский. Среди юниоров в боях лучшими стали Никита Лисняк, Дарья Агеева, Кирилл Бурлакин.

Клуб "Патриот" был основан в 1995 году  Егором Багдасарианом. Работа клуба, в котором занимаются около 200 человек, ведется на базе девяти школ Луганска.

Выбор редакции