Юные луганские спортсмены вернулись из Брянска, где провели зимние каникулы

Около 30 детей-спортсменов из Луганской Народной Республики вернулись домой после новогодних каникул, которые они провели в Брянске. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в управлении спорта, туризма и молодежной политики ЛНР.

"Отдыхать в Брянск поехали около 30 ребят, занимающихся плаванием и прыжками воду,  в возрасте от 10 до 15 лет, – рассказал старший специалист управления Валерий Баландин. – Активное участие в организации этой поездки приняли глава ЛНР Игорь Плотницкий, заместитель председателя Совета министров Василий Никитин и сотрудники управления спорта, туризма и молодежной политики. Финансирование проезда, размещение ребят и организацию культурной программы взяла на себя российская сторона".

Гости из ЛНР жили в пансионе "Орбита" Брянского городского лицея №1.

"Условия были прекрасные – комнаты на два человека с телевизором и отличной библиотечкой. Прекрасное питание, насыщенная спортивная и развлекательная программа… Дети в полном восторге от этой поездки", – рассказала тренер по плаванию Евгения Кузят.

По ее словам, юные луганские спортсмены соревновались с воспитанниками брянской СДЮСШОР "Русь" в "Веселых стартах" (на призы Деда Мороза), катались на коньках в Ледовом Дворце, участвовали в заплывах в бассейне ДОСААФ. Они побывали на представлениях в Брянском драмтеатре, Театре юного зрителя и цирке, на кинопремьере "Елки 1914", поучаствовали в новогоднем празднике в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина, где получили подарки из рук Деда Мороза.

"Мы с удовольствием посетили православную выставку "Кладезь" в выставочном зале Брянска и посмотрели рождественское представление кукольного театра "Батлейка", – рассказала Евгения Кузят.

Кроме того, для гостей из ЛНР были организованы экскурсии: на родину замечательного поэта Ф. И. Тютчева – село Овстуг, а также в Красный Рог.

По словам Евгении Кузят, провожая гостей, радушные хозяева пообещали пригласить детей из Луганской Народной Республики на отдых в одну из смен оздоровительного лагеря "Искорка".

Выбор редакции