Юные краснодонцы заняли третье место на слете "Боевое братство" во Владимирской области (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Юные активисты из Краснодона заняли третье место на слете военно-патриотических клубов юнармейского движения "Боевое братство", который прошел на базе спортивного военно-патриотического лагеря "Дружба" в Ковровском районе Владимирской области. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.  

"В минувшее воскресенье 27 школьников образовательных учреждений Краснодонщины вернулись из лагеря "Дружба" Ковровского района Владимирской области Российской Федерации. Ребята принимали участие в летнем историко-патриотическом слете военно-патриотических клубов юнармейского движения "Боевое братство", – говорится в сообщении.  

Торжественное открытие слета состоялось 13 июля.

"В течение 10 дней ребята жили настоящей армейской жизнью, учились маршировать, проходили полосу препятствий, соревновались в сборке-разборке АК-74 и лазертаге (лазерный бой – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве), стреляли из пневматической винтовки, слушали лекции, изучали воинские уставы, состязались в грепплинге (стиль ближнего боя в единоборствах – борцовская техника с использованием захватов) и рукопашном бое", – рассказали в горрайонной администрации.  

Там добавили, что, кроме того, в программу мероприятий входило посещение одной из воинских частей окружного учебного центра, где участники слета прошли курс вождения танка Т-72 на компьютерных симуляторах.

"Краснодонские школьники достойно представили свой город, привезли заслуженные грамоты, медали и кубок за занятое третье место", – сообщили в горрайадминистрации.

Дети и их родители выразили благодарность главе администрации Краснодона и Краснодонского района Сергею Козенко, а также главе администрации Коврова Анатолию Зотову за организацию поездки.

Ранее в Краснодонской горрайонной администрации сообщали, что 10 июля около 30 юных активистов из Краснодона отправились на отдых в спортивный военно-патриотический лагерь "Дружба" Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации (ВОО) "Боевое братство". 

Выбор редакции