Юные красавицы из 12 городов ЛНР примут участие в конкурсе "Мини-мисс ЛНР – 2018"

Юные красавицы из 12 городов ЛНР примут участие во втором республиканском конкурсе красоты и таланта "Мини-мисс Луганская Народная Республика – 2018", который состоится в Луганске 15 марта. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор Центра развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) Николай Ермоленко. 

Он отметил, что конкурс организован ЦРДМД при поддержке Министерства образования и науки ЛНР. Участие в нем принимают юные жительницы Республики в возрасте от семи до десяти лет.

"В конкурсе участвуют 12 красавиц, которые являются представительницами 12 городов Луганской Народной Республики", - сообщил Ермоленко, уточнив, что в этом году в конкурсе не принимают участие представительницы Свердловска и Первомайска.

"У них будет четыре конкурсных номера. Первый выход – тематический, мы выбрали военный выход, приуроченный к 75-й годовщине создания "Молодой гвардии", второй выход – это выход-авангард, третий конкурс – они покажут свои номера, свои "визитки" и четвертый выход – это выход в вечерних платьях", - рассказал директор ЦРДМД.

"Критерии самые обычные: это умение ходить по сцене, умение держать спинку ровно, умение говорить, потому что будет третий конкурсный номер, где они покажут свои таланты, то есть, кто поет, кто танцует, умение держать себя на сцене, умение показать, что ты достойна титула "Мини-мисс Луганской Народной Республики", - продолжил он.

"Наши партнеры подготовили для наших участниц ценные призы, также главный титул – это будет корона, то есть у нас будет вторая вице-мисс, первая вице-мисс и мини-мисс Луганской Народной Республики. Каждая из этих трех девочек получит приз, то есть короны, ленточки и также главным призом является денежный приз от главы Луганской Народной Республики", - проинформировал Ермоленко.

Кроме того, он отметил, что обладательница титула "Мини-мисс ЛНР" может получить возможность поездки в Москву.

"Сейчас мы ведем беседу с городом Москва, потому что у них тоже проходит наподобие такого конкурса и даты у нас совпадают. Так что мы будем стараться, чтобы отправить девочку в Российскую Федерацию, если не на конкурс, то просто может быть на какую-то экскурсию для того, чтобы представить нашу красавицу не только в Луганске, но и за пределами Республики", - добавил директор ЦРДМД.

Напомним, в прошлом году победительницей первого республиканского детского конкурса красоты и таланта "Мини-мисс ЛНР – 2017" стала юная красавица из Ровеньков Лия Жорова. 

Выбор редакции