Юные художники ЛНР представили более 200 работ на онлайн-выставке к 75-летию Победы (ФОТО)

Культура  Общество 

Юные художники ЛНР представили более 200 работ на республиканской выставке-конкурсе "Наше наследие – Великая Победа ", проводимой Республиканским центром научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В конце апреля РЦНТТ при поддержке Минобразования в режиме онлайн собрал работы для участия в выставке, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

"В этом году на выставку-конкурс подали работы обучающиеся образовательных организаций (учреждений) общего и дополнительного образования Луганской Народной Республики в возрасте от семи до 18 лет из городов Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Молодогвардейск, Красный Луч, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск и Лутугинского, Перевальского, Славяносебского районов; Ирминской, Червонопартизанской, Лутугинской, Кленовской, Стахановской специальных (коррекционных) школ-интернатов", - говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что юные художники Республики направили на выставку 239 работ изобразительного искусства.

"Оценивание конкурсных работ проводится по разделам конкурса и возрастным категориям с учетом раскрытия идеи и темы конкурса, качества исполнения работы и ее художественной выразительности, единства стилистического решения композиции и шрифта. По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики", - отметили в ведомстве.

Республиканскую онлайн-выставку можно посмотреть на сайте РЦНТТ, а также в группе в соцсети "Вконтакте" и в "Одноклассниках".

Выбор редакции