Юные гимнастки из ЛНР стали победительницами турнира "Зимняя грация" в Москве (ФОТО)

Команда воспитанниц секции "Художественная гимнастика" Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) "Академия детства" заняла первое место на открытом турнире-фестивале по художественной гимнастике "Зимняя грация 2018", который проходил в Москве. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В Москве 18 февраля проходил открытый турнир-фестиваль по художественной гимнастике "Зимняя грация", на котором лучшие спортсменки России соревновались в групповом и личном первенстве. Команду ЛНР представляла секция "Художественная гимнастика" ЛУВО "Академия детства". Наши юные гимнастки в нелегкой борьбе смогли завоевать почетное первое место", – говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что луганские спортсменки показали хорошие результаты и в личном первенстве.

"Воспитанницы Татьяны Данильченко Диана Дуденко и Диана Штенгелева стали бронзовыми призерами, а София Чумак смогла подняться на высшую ступеньку пьедестала и получила заслуженное золото", – рассказали в ведомстве.

Турнир-фестиваль по художественной гимнастике "Зимняя грация" ежегодно проводится в Москве. Его основными целями являются популяризация художественной гимнастики, налаживание и укрепление связей, обмен опытом, а также выявление талантливых и перспективных гимнасток. 

Выбор редакции