Юные гандболисты из Брянки завоевали золото открытого первенства в Новочеркасске (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Юные гандболисты из Брянки в российском Новочеркасске завоевали золото открытого первенства, посвященного освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации Брянки.

"С 21 по 24 февраля в Новочеркасске прошло открытое первенство города по гандболу среди юношей 2008–2009 годов рождения, посвященное освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие команды Новочеркасска, Таганрога, (станицы) Егорлыкской, Целины и Брянки Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Брянку на соревнованиях представила команда Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (юноши 2007-2009 годов рождения).

"С учетом того, что юные брянковчане занимаются гандболом год-два, можно признать их выступление очень удачным. Главное – был получен ценный опыт, который в дальнейшем пригодится юным гандболистам в их спортивной карьере. По итогам первенства команда из Брянки заняла первое место", - рассказали в отделе.

Новочеркасск был оккупирован немецко-фашистскими войсками 204 дня. Во время оккупации были разрушены промышленные предприятия, а тысячи горожан расстреляны. Бои за освобождение города начались 13 февраля 1943 года в три часа ночи. В этот же день к шести часам утра город был освобожден. После бои продолжались за окрестности города, и уже к вечеру 13 февраля гитлеровские войска были выбиты из всех ближайших станиц.

Выбор редакции