Юные гандболистки из Брянки завоевали золото и серебро первенства Белгородской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Юные гандболистки из Брянки завоевали золото и серебро открытого первенства Белгородской области среди девушек 2002 года рождения и моложе и девочек 2007 года рождения и моложе. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Там отметили, что в соревнованиях, проходивших с 7 по 10 марта в Белгороде, принимали участие команды из Белгорода, Воронежа, Москвы, Егорьевска, Рамони, Корочи, Харцызска (ДНР).

Брянку представляли команды девушек Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва – воспитанницы тренеров-преподавателей Анатолия Вдовенко и Натальи Локтевой.

"Наши девчонки младшей группы показали отличный результат, обыграв всех соперников, и в итоге заняли первое место. Команда награждена кубком за первое место, игроки медалями и дипломами", - сообщили в Минобразования.

"Команда девушек старшей группы, выступая в своей подгруппе, заняла второе место, проиграв белгородской команде", - добавили в ведомстве.

Напомним, в конце февраля юные гандболисты из Брянки в российском Новочеркасске завоевали золото открытого первенства, посвященного освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.