Юные фигуристы ЛНР в 2017 году завоевали около 30 медалей на соревнованиях в РФ

Фигуристы Республики в 2017 году завоевали около 30 медалей на соревнованиях в Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил тренер-преподаватель по фигурному катанию отделения фигурного катания на коньках Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ЛКДЮСШ) № 2 Алексей Игнатенко.

"Наше фигурное катание начинали (развивать) полтора года назад. Были выезды на Российскую Федерацию. Первый старт мы попробовали в Москве", - рассказал он.

"Первый старт показали очень даже отлично, заняли золотую серединочку. То есть человек по 15 участников в категории было, и где-то восьмое-седьмое место мы занимали. На данный момент все, конечно, поменялось уже, так как спортсмены у нас приезжают постоянно с медалями: это как и золотые, серебряные, бронзовые – в зависимости в стартов", - добавил Игнатенко.

Тренер отметил, что в 2017 году юные фигуристы Республики принимали участие в соревнованиях в Ростовской, Белогородской, Воронежской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Сочи, Ставрополе.

"Точное количество не скажу, но 30 медалей (за 2017 год) есть – золото, серебро и бронза", - сообщил он.

Напомним, в ноябре 2017 года начальник управления образования администрации Луганска Валентину Кияшко сообщала, что юные фигуристы  завоевали девять медалей на открытом первенстве Федерации фигурного катания на коньках Новочеркасска Ростовской области "Золотая осень-2017". 

В управлении образования администрации Луганска отмечали, что в феврале 2017 года воспитанники КДЮСШ №2 завоевали шесть медалей на открытом первенстве Ставрополя по фигурному катанию на коньках "45-я параллель 2017", посвященном годовщине открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Выбор редакции