Юные фигуристы из Луганска завоевали 9 медалей на соревнованиях в Новочеркасске – мэрия

Юные фигуристы из Луганска завоевали девять медалей на открытом первенстве Федерации фигурного катания на коньках Новочеркасска Ростовской области "Золотая осень-2017". Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко.

"В этих соревнования приняли участие 18 наших ребят. Под руководством тренера Алексея Игнатенко юные спортсмены в упорной борьбе завоевали девять медалей, из них три золотые, четыре – серебряные и две – бронзовые", – отметила она.

Кияшко уточнила, что всего в состязаниях участвовали около 200 фигуристов из Ростова, Волгограда, Владикавказа, Армавира, Краснодара и других городов России, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик.  

Открытое первенство Федерации фигурного катания на коньках "Золотая осень-2017" проходило в Новочеркасске Ростовской области с 23 по 24 ноября. Цель соревнований – привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, популяризация и развитие фигурного катания на коньках, повышение спортивного мастерства фигуристов, приобретение ими соревновательного опыта, выполнение разрядов и обмен опытом работы тренеров. 

Выбор редакции