Юные баскетболисты ЛНР завоевали золото и серебро на первенстве ДНР (ФОТО)

Спорт 

Баскетболисты ЛНР завоевали первое и второе места на первенстве Донецкой Народной Республики среди юношей, кадетов и кадеток юношеской баскетбольной лиги. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва (СДЮСШОР) по баскетболу.

"В финале первенства ДНР по баскетболу среди кадетов и кадеток 2003-2004 годов рождения, которое прошло в Донецке, победу одержала сборная ЛНР, в состав которой вошли спортсмены СДЮСШОР и Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК)", – говорится в сообщении.

"Наша команда обыграла макеевский "Авангард" со счетом 83-55. На третьем месте – спортсмены из Харцызска", – уточнили в СДЮСШОР.

Кроме того, спортсмен из команды ЛНР Данил Меньшиков был признан лучшим игроком соревнований.

"В финале первенства ДНР среди юношей 2001-2002 годов рождения баскетболисты ЛНР уступили представителям баскетбольного клуба "Авангард" со счетом 61-68 и стали серебряными призерами. Третье место завоевали баскетболисты Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки", – отметили в спортшколе олимпийского резерва.  

Призеры соревнований получили медали и грамоты, а команды-победительницы были награждены кубками первенства. 

Выбор редакции