Юнармейцы Республик Донбасса и Смоленщины обсудили мероприятия к 75-летию Победы

Общество  Интеграция 

Активисты детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Молодая гвардия – Юнармия" Луганской и Донецкой Народных Республик и Смоленской области в ходе онлайн-встречи обсудили мероприятия к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ), где прошло мероприятие.

Видеоконференция состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"На трехсторонней встрече в формате видеоконференции между представителями юнармейского движения Луганска, Донецка и Смоленска участники поделились своим опытом и планами на будущее в развитии движения", – говорится в сообщении.

Так, активисты Смоленска отметили, что в городе уже начались тренировки сводного отряда юнармейцев для участия в Параде Победы, который состоится 9 мая, а также проводится интернет-форум "Дорога Памяти", основной целью которого является увековечивание памяти героев Смоленщины и формирование у молодежи интереса к истории.

"Представители республиканского военно-патриотического общественного движения "Молодая гвардия – Юнармия" сообщили, что в пяти гарнизонах Луганской Народной Республики функционируют три региональных и пять городских штабов. Они рассказали о том, что в прошлом году посетили Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус, побывали в городе-герое Севастополе на параде военно-морского флота, а также приняли участие в военно-спортивной игре "Будь готов защищать Родину", – рассказали в МИЦ.

Юнармейцы ДНР также проинформировали о своих достижениях в прошедшем году.

"Ребята приняли участие во многих туристических и краеведческих слетах, военно-спортивных соревнованиях, играх, походах, экскурсиях, показательных выступлениях, провели мероприятия, связанные с памятными днями ДНР, событиями истории родного края, воинской славы, боевыми традициями армии. Они рассказали о новой акции "Вспомним всех поименно", посвященной 75-летию Великой Победы, для участия в которой необходимо записать видеоролик с рассказом об одном из участников Великой Отечественной войны", – пояснили в учреждении.  

"Кроме того, донетчане пригласили юнармейцев Смоленска и Луганска принять участие в мероприятиях "Юный дружинник" и "Сила Республики", которые пройдут летом в Седово", – добавили в интеграционном центре.

В завершение онлайн-встречи ее участники договорились общаться в режиме видеоконференций и в дальнейшем.

Выбор редакции