Юбилейный бенефис народного ансамбля "Радость" собрал в Красном Луче свыше 800 человек

Более 800 человек собрались сегодня на юбилейном бенефисе народного хореографического ансамбля "Радость" - "Планета Радости" в театральном зале Дворца культуры имени Ленина города Красный Луч. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе информационной и внутренней политики городской администрации.

Прославленному коллективу исполнилось 35 лет.

Открывая юбилейные торжества, глава города Юрий Кондратенко особо отметил вклад бессменного руководителя коллектива Елизаветы Мельник и балетмейстера-постановщика Ларисы Мельник.

"Ваш талант и энтузиазм, удивительное мастерство педагогов не перестают удивлять и восхищать", - подчеркнул он.

"Ваши хореографические постановки, искрометные танцы узнаваемы и любимы в Красном Луче и за его пределами. Такое уважение и признание нелегко завевать, а сохранять его в течение четырех десятилетий – еще труднее. Вам это удается. Необыкновенный талант и удивительная работоспособность сделали "Радость" гордостью нашего города и его визитной карточкой. Мы ценим ваш труд и энтузиазм. Мы благодарны вам за терпение и волю к новым достижениям, за стойкость и оптимизм", - заявил Кондратенко.

Также руководитель выразил благодарность родительской общественности за активное участие в жизни ансамбля и пожелал юным танцорам постоянного стремления к самосовершенствованию.

В свою очередь начальник управления культуры, семьи, молодежи, спорта и религии городской администрации Елена Воробьева отметила, что дарить радость могут не все, но у этого прославленного коллектива это получается на отлично.

"Вы справляетесь с этим на отлично! Меняются времена, эпохи, а "Радость" живет и находит источник для творчества в обыденном. Вы, как настоящие художники, умеете рассказать о чувствах, не используя слова, и делаете это так, что зал смеется, сочувствует и плачет вместе с вашими персонажами. Эта сцена запомнила ваших учеников - они сегодня разлетелись по всему миру, но продолжают гордо и честно нести этот бренд признанного качества хореографического мастерства – бренд "Радости", - утверждает Воробьева.

Юбилярам вручили цветы, благодарственные письма и подарки.

От имени городской администрации Кондратенко подарил коллективу большие зеркала для занятий в хореографическом классе, а Воробьева вручила спортивный инвентарь.

В ответ на поздравления коллектив представил зрителям зрелищный концерт.

Напоминаем, что ансамбль "Радость" был и остается в неизменных лидерах на многочисленных конкурсах и фестивалях. Так, в этом году хореографическая студия ансамбля стала победителем и обладателем главного денежного приза первого Республиканского конкурса "Солнечный круг", проходящего под патронатом главы ЛНР Игоря Плотницкого, в номинации "хореография".

Выбор редакции