Ярмарки в Лутугинском районе с 2016 года могут стать еженедельными – глава администрации

Ярмарки выходного дня в Лутугинском районе с нового, 2016 года, могут стать еженедельными. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава администрации Лутугинского района Егор Русский.

"Мы ведем работу по ярмаркам выходного дня. В 2016 году мы планируем, чтобы это стало регулярным явлением для района", - отметил он.

"Каждые хотя бы раз в две недели, а при благоприятных условиях - каждую неделю будет ярмарка", - добавил глава района.

Он напомнил, что проведение ярмарок позволяет производителю "продавать свой товар покупателю без посредников" и, соответственно без больших наценок.

"Это (ярмарки – примечание ЛИЦ) тоже дает свои плоды и, как показывает практика, после проведения ярмарки цена на товар (в розничной торговле – примечание ЛИЦ) снижается", - пояснил Русский.

Ранее исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко сообщила, что почти 40 ярмарок состоялось в городах и селах ЛНР с лета текущего года, за это же время супермаркеты Республики 27 раз проводили выездную торговлю.

Напомним, что первая выставка-ярмарка "Предприниматель ЛНР" состоялась в столице Республики в июне этого года. Сейчас их проведение в разных городах и районах ЛНР стало традиционным. С июля по ноябрь 2015 года такие ярмарки неоднократно прошли практически во всех городах Республики.

Первая выездная торговля государственной сети социальных супермаркетов ЛНР "Народный",  инициированная  Минэкономразвития, прошла в Первомайске в начале августа. 

Кроме того, о своем намерении проводить выездную торговлю в одном из приграничных районов заявили сотрудники открывшегося 15 августа в Луганске супермаркета "Универсам".

В ноябре министр здравоохранения Лариса Айрапетян сообщила, что по поручению Минздрава ЛНР выездную торговлю медикаментами в 46 сельских и поселковых фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) Республики  организовало  государственное унитарное предприятие "Фармация". 

Ранее на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре Костенко заявила, что выездная торговля магазинов сети социальных супермаркетов "Народный" и проведение ярмарок  способствуют снижению цен на продукты в городах и районах Республики.  

Выбор редакции