Взаимодействие ученых ЛНР и РФ позволяет развивать Республику – Минобразования ЛНР

Общество  Интеграция 

Взаимодействие научных сообществ ЛНР и России позволяет восстанавливать и развивать Республику. Об этом в ходе проходящей в подмосковном Домодедово конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития" заявила заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

Как сообщает агентство РИА Новости, замминистра поблагодарила Российскую Федерацию за поддержку в вопросах формирования, развития и интеграции научного сообщества ЛНР с российским.  

"В сотрудничестве и взаимодействии научного сообщества Луганской Народной республики и России появляется возможность выработать общее видение и перспективы, а также формировать и реализовывать стратегию восстановления и развития", - подчеркнула Жданова.

Она рассказала, что между учеными ЛНР и России существуют договоренности о сотрудничестве в образовательной сфере, в рамках которых российские ученые выступают в качестве членов диссертационных комитетов Республики.  

"Взаимодействие представителей научного сообщества и институтов гражданского общества ЛНР, безусловно, проходит в тесной взаимосвязи и интеграции с Российской Федерацией. Способствуют этому в большинстве и программы интеграционных мероприятий, которые реализуются уже более двух лет на территории ЛНР", - сказала замминистра.

Жданова отметила, что к настоящему времени состоялось более одной тысячи мероприятий, позволивших расширить возможности организаций ЛНР в сфере образования и науки, а также в развитии международных отношений.

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

Выбор редакции