Выставки-ярмарки "Предприниматель ЛНР" прошли в Стаханове, Краснодоне и Алчевске

ЛЭС 

Выставки-ярмарки "Предприниматель Луганской Народной Республики" сегодня, в канун Дня шахтера, состоялись в Стаханове, Краснодоне и Алчевске.

Их организаторами выступили общественное движение "Луганский экономический союз" (ОД "ЛЭС"), Министерство экономического развития и торговли ЛНР, главы горадминистраций Стаханова, Краснодона и Алчевска.

В выставках-ярмарках приняли участие предприятия-товаропроизводители Республики, частные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса со всех территорий ЛНР.

"Обстрел Стахановского вагоностроительного завода сегодня ночью – это очередная провокация со стороны  Украины. Причем, провокация целенаправленная, идущая в разрез с Минскими договоренностями. Но Украина не сможет помешать проведению масштабных празднеств в канун очень важных для нас дат – Дня шахтера ЛНР и 80-летия Стахановского движения", – отметил глава исполнительного комитета ОД "ЛЭС", депутат Народного Совета Олег Акимов.

В Стаханове праздничную ярмарку посетили более 8000 человек, в Алчевске – 10 000 жителей, а в  Краснодоне – более 8000.

"Мы сделали все, чтобы организовать людям праздник. По отзывам, у нас это получилось", – подчеркнула министр экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко.

На выставках-ярмарках в каждом из городов был представлен широкий ассортимент мясных и колбасных изделий, молочная продукция, сыры, животные и растительные масла, ликероводочные изделия, овощи и фрукты, промышленные и другие товары.

"Сегодня цены на товары снижены от 5 до 50%, что позволяет жителям Республики в преддверии Дня Шахтера купить все необходимое по доступным ценам", – отметила Костенко.

Выбор редакции