Выставки-ярмарки "Предприниматель ЛНР" прошли в Кировске и Антраците

ЛЭС 

Традиционные выставки-ярмарки "Предприниматель Луганской Народной Республики" состоялись сегодня в Кировске и Антраците.

 Организаторами мероприятий выступили общественное движение "Луганский экономический союз", Министерство экономического развития и торговли ЛНР, городские администрации Кировска и Антрацита.

Участие в выставках-ярмарках приняли более 40 товаропроизводителей Республики. Свою продукцию представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, легкой и машиностроительной отрасли, агропромышленного комплекса, представители малого и среднего бизнеса, частные предприниматели со всех территорий ЛНР.

Ярмарку в Кировске посетили около 4000 горожан, в Антраците – более 5000. Их вниманию был представлен широкий ассортимент товаров: мясо, хлебобулочные изделия, мед, растительное и сливочное масло, колбасы, молочная продукция, сыры, ликероводочные изделия, овощи и фрукты, промышленные изделия.

Цены на все товары на ярмарках были ниже рыночных.

Настроение жителям Кировска и Антрацита подняли и выступления местных самодеятельных артистов, организованные городскими отделами культуры. Творческие коллективы с удовольствием развлекали гостей ярмарок песнями и танцами.

 Напомним, что первая выставка-ярмарка "Предприниматель ЛНР" состоялась в столице Республики в июне этого года. Сейчас их проведение в разных городах и районах ЛНР  стало традиционным. С июля по сентябрь такие ярмарки выходного дня по два раза состоялись в Алчевске, Кировске, Антраците, а также прошли в Ровеньках, Зимогорье Славяносербского района, Первомайске, Красном Луче.

Как сообщили в пресс-службе "Луганского Экономического Союза", в других городах Республики выставки-ярмарки будут  проводиться согласно существующему графику.

Выбор редакции