Выставка-ярмарка продемонстрирует темпы восстановления промышленности ЛНР - депутат

ЛЭС 

Выставка-ярмарка продукции предприятий ЛНР, которая состоится в субботу в Луганске, покажет, что промышленность Республики живет, развивается и показывает хорошие темпы восстановления. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил депутат Народного Совета ЛНР, один из лидеров общественного движения "Луганский экономический союз" Павел Малый.  

"На ярмарке больше будет представлен комплекс пищевой и перерабатывающей промышленности, но будут и предприятия легкой промышленности и машиностроения", – рассказал он.

По словам Малого, в будущем выставку-ярмарку планируется сделать традиционной.

"Я думаю, мы своей цели добьемся, сделаем эту ярмарку традиционной и будем проводить ее два раза в год. Она будет вселять в людей уверенность, доказывать, что промышленность ЛНР живет, рабочие места создаются, и мы движемся вперед", – отметил депутат.  

Он также сообщил, что участие в выставке примут более 50 предприятий.

"Это те, которые уже подтвердили свое участие. Но мы ожидаем, что будут еще и те, которые пока не определились. Мы приглашали на ярмарку и предприятия ДНР, но не знаем, смогут ли они приехать – обстановка сложная и каждый день меняется", – рассказал Малый.

По его словам, на следующую выставку-ярмарку организаторы планируют пригласить предпринимателей из России и стран СНГ.

"Эта ярмарка – своего рода "пробный шар". На следующую выставку мы планируем пригласить большое количество предпринимателей из России и стран СНГ. Но это после того, как мы опробуем механизм проведения выставок, посмотрим, где у нас сильные, а где слабые стороны в организационном плане", – сообщил депутат.  

Он также добавил, что продукцию на выставке-ярмарке жители ЛНР смогут приобрести по сниженным ценам.

"Цены производители будут устанавливать на свое усмотрение, но думаю, они будут на 5-10% ниже рыночных. Во всяком случае, мы предлагаем производителям сделать такую скидку. Надеюсь, они пойдут нам навстречу", – отметил Малый.

Напомним, что выставка-ярмарка продукции предприятий ЛНР состоится в субботу, 13 июня, на площади возле стадиона "Авангард" (улица имени Газеты "Луганская правда"). Открытие - в 7.00.

Жителям города будет предложен широкий ассортимент мясных и колбасных изделий, копчености, молочная продукция, сыры, масло животное и растительное, ликероводочные изделия, овощи и фрукты, промышленные и другие товары.

Организаторами выставки-ярмарки являются ОО "Луганский экономический союз" и Луганская городская администрация.

Выбор редакции