Выставка-ярмарка "Предприниматель Луганской Народной Республики" состоялась в Ровеньках

ЛЭС 

Выставка-ярмарка "Предприниматель Луганской Народной Республики" сегодня состоялась на площади имени Борцов революции в городе Ровеньки.

Организаторами мероприятия выступили Ровеньковское территориальное отделение общественного движения "Луганский экономический союз" и городская администрация.

В выставке-ярмарке приняли участие предприятия-товаропроизводители Луганской Народной Республики, частные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Свою продукцию представили в Ровеньках около 30 товаропроизводителей. Более 2000 ровеньчан, посетивших ярмарку, могли купить здесь мясные, колбасные, кондитерские, хлебобулочные изделия, муку, крупы, растительное масло, овощи, фрукты и многое другое. При этом цены на всю продукцию были установлены ниже рыночных. 

"Это уже традиционная выставка-ярмарка, которую проводит общественное движение "Луганский экономический союз". Она позволит активизировать бизнес в этом регионе, показать, что промышленность и бизнес в нашей Республике не только живы, но и имеют хорошие перспективы для развития", – отметил один из лидеров движения, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый.

По его словам, "Луганский экономический союз" намерен и дальше проводить подобные мероприятия на других территориях Республики.

"В ближайшей перспективе мы будем привлекать к участию в выставках-ярмарках товаропроизводителей не только ЛНР, но и Донецкой Народной Республики, и других стран Таможенного союза. Будем развиваться дальше и создавать условия для установления новых экономических связей и развития нашего промышленного и аграрного сектора", –  подчеркнул Малый. 

Напомним, первая республиканская выставка-ярмарка состоялась в июне в столице ЛНР. 11 июля выставка-ярмарка "Предприниматель Луганской Народной Республики" прошла в Алчевске.

Выбор редакции