Выставка-ярмарка "Предприниматель ЛНР", посвященная Дню шахтера, состоялась в Брянке (ФОТО)

ЛЭС 

Выставка-ярмарка "Предприниматель Луганской Народной Республики", посвященная Дню шахтера ЛНР, состоялась сегодня в Брянке.

Организаторами мероприятия выступили Брянковское территориальное отделение ОД "Луганский экономический союз", городская администрация и Министерство экономического развития и торговли ЛНР.

В выставке-ярмарке приняли участие предприятия-товаропроизводители Луганской Народной Республики, частные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса из всех городов и районов Республики.

Свою продукцию на ярмарке представили более 50 товаропроизводителей ЛНР. Они предложили брянковчанам широкий ассортимент мясных и колбасных изделий, молочной продукции, сыры, животные и растительные масла, ликероводочные изделия, овощи и фрукты, промышленные и другие товары.

"Большое спасибо за ту работу, которую провели сотрудники Министерства экономического развития и торговли, которые помогли нам пригласить друзей из всех регионов Республики. Откликнулись производители хлеба, молока, колбасных изделий. В результате практически вся торговая география Луганской Народной Республики была представлена в Брянке", – отметил глава городской администрации Николай Моргунов.

Порадовали брянковчан и цены, которые на ярмарке были снижены от 5 до 50% на все товары, включая рыбную продукцию. Более 5000 гостей выставки-ярмарки получили возможность в преддверии Дня шахтера приобрести качественные товары по максимально доступным ценам.

"Ярмарка в Брянке получилась шикарная, в лучших традициях довоенного времени. И по улыбкам людей было видно, что она всем понравилась. Предыдущая выставка-ярмарка прошла в Кировске, и мы получили благодарственное письмо от мэра города. Поэтому запланировали проведение двух внеочередных ярмарок", – рассказала министр экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко. 

Сегодня же выставка-ярмарка "Предприниматель ЛНР" состоялась и в Ровеньках. Более 8000 жителей города смогли приобрести там широкий ассортимент товаров по сниженным ценам.

Напомним, первая республиканская выставка-ярмарка "Предприниматель Луганской Народной Республики" состоялась в июне в столице ЛНР. Позднее подобные мероприятия прошли в Алчевске, Ровеньках, Зимогорье, Кировске. "Луганский экономический союз" планирует и в дальнейшем проводить выставки-ярмарки на других территориях Республики.

Выбор редакции