Выставка "В борьбе против нацизма мы были вместе" откроется в Краснодоне 29 сентября

Справка 

Выставка Центрального музея Великой Отечественной войны (РФ) "В борьбе против нацизма мы были вместе" откроется в Краснодонском ордена Дружбы народов музее "Молодая гвардия" завтра, 29 сентября. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Выставка пройдет в рамках совместной программы Министерств культуры Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

"Полномасштабный проект "В борьбе против нацизма мы были вместе" состоит из 15 разделов, каждый из которых посвящен одной из республик, входивших в состав СССР. Здесь подробно отражены основные этапы Великой Отечественной войны, раскрывается боевой и трудовой вклад граждан братских республик в общую Победу над немецко-фашистскими захватчиками", – рассказали в Минкульте.

"Главная цель проекта – сохранение духовного и нравственного единства наших народов, а также готовность вместе противостоять общемировым угрозам, как это было в годы войны", – подчеркнули в Министерстве.

В ведомстве также сообщили, что посетителям будут представлены копийные экспонаты из фондов музеев бывших союзных республик: живописные полотна, произведения графики, архивные документы, печатная продукция – плакаты, газеты, книги, брошюры.

"Исторические кадры военной кинохроники ярко представят подвиги советской авиации, сухопутных войск и флота, а также трудовые подвиги народа в тылу", – добавили в Министерстве.

Выставка "В борьбе против нацизма мы были вместе" будет работать с 29 сентября по 23 октября 2016 года.

Напомним, ранее министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина сообщала, что во второй половине сентября планируется проведение в Республике выставок Российского исторического музея и Центрального музея Великой Отечественной войны (РФ).

Выставка московского Центрального музея Великой Отечественной войны "Курская дуга" открылась в Луганском краеведческом музее 26 сентября.

Выбор редакции