Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства открылась в Свердловске (ФОТО)

Культура  Общество 

Открытие выставки декоративно-прикладного искусства "Ярмарка хорошего настроения" состоялось в Свердловском городском краеведческом музее. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"23 октября в краеведческом музее прошло открытие персональной выставки мастера декоративно-прикладного творчества Натальи Валащук "Ярмарка хорошего настроения". Кроме этого, на выставке представлены работы учеников кружка "Стильный микс" Свердловской станции юных техников, который ведет Валащук", - говорится в сообщении.

На выставке представлены вышивка лентами, декупаж, поделки из фоамирана и текстильная кукла.

"Каждая работа, создает уют и несет в себе позитив, дарит хорошее настроение. Они отличаются неповторимой самобытностью. Наталья, проявляя свою фантазию, использует яркие краски, из-за чего ее работы получаются красочные и оригинальные", - рассказали в администрации.

Не меньший интерес у посетителей вызвали и работы ее учеников. Исполняющая обязанности директора Свердловской станции юных техников Евгения Лебединская высоко оценила как творчество мастерицы, так и ее педагогические способности, которые отразились на "интересных, ярких, и разноплановых работах" ее воспитанников.

Вход на выставку бесплатный.

Наталья Валащук является постоянным участником выставок декоративно-прикладного искусства, за активное участие в которых отмечена грамотами и благодарностями. Награждена дипломом Министерства образования и науки ЛНР за разработку методического материала "Творческое пространство педагога" по научно-техническому и декоративно-прикладному творчеству среди педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

Как руководитель кружка она готовит и проводит семинары-практикумы для руководителей кружков декоративно-прикладного творчества. Как педагог участвовала в городской выставке-презентации педагогического мастерства, разработав мастер-классы "Образовательные практики Свердловска – 2019", "Инновационная деятельность педагога как средство развития творческих способностей учащихся в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования".

Выбор редакции