Выставка работ художника-графика Олега Безуглого открылась в ЛГАКИ (ФОТО)

Культура  Общество 

Персональная выставка "Живи сегодня - не переноси на завтра!" художника-графика, заведующего кафедрой станковой живописи Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Олега Безуглого открылась в вузе. Об этом сообщил пресс-центр ЛГАКИ.

Там рассказали, что "художник работает в уникальной технике "тушь-перо" и рисует точками", а большинство из представленных на выставке работ созданы в 2019-2020 годах и экспонируются впервые.

"Он (Безуглый) уже шагает выше. Он серьезный в ритме, он необычный. Другого такого художника я не нахожу в мире. Хочется, чтобы гармонии в его работах были еще больше", - сказал заслуженный художник ЛНР Александр Коденко.

Доцент кафедры станковой живописи ЛГАКИ Дмитрий Левченков добавил, что творчество Безуглого отличается "лиричностью и утонченностью".

"У нас реальность напряженная сейчас, а он так тонко ее показывает, будто этого не существует. В его работах своя атмосфера. Я так понимаю, это его внутреннее состояние", - отметил доцент.

Выставка будет работать в течение месяца, посетить ее могут все желающие.

Олег Безуглый поступил на обучение в ЛГАКИ в 2005 году, а в 2015 возглавил кафедру станковой живописи. Участвовал в международных выставках, проходивших в Египте и Японии.

Выбор редакции