Выставка о достижениях ЛНР открылась в шахтоуправлении "Молодогвардейское" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" представили сотрудникам шахтоуправления "Молодогвардейское" структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис" фотоэкспозицию "Во имя жизни: мир, развитие, победа!", посвященную достижениям Республики. Об этом ЛИЦ сообщил координатор историко-правового направления работы проекта Сергей Белов.

В экспозиции представлены 40 фотографий, посвященных восстановлению и развитию городов и районов Республики, а также пояснительные материалы.

В презентации экспозиции приняли участие заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Дмитрий Сидоров и руководитель исполнительного комитета Краснодонского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Владимир Шавлай. На открытии фотовыставки присутствовали около 100 работников шахтоуправления.

"Выставка, возможно, отображает не все те достижения, которые уже есть в ЛНР. Но здесь представлено то, чем реально можно гордиться. Эти кадры как будто говорят: нельзя останавливаться, нужно продолжать движение, необходимо работать, и тогда достижений у нас с каждым днем будет все больше и больше", – отметил Белов.  

Он сообщил, что представленные на выставке фотокадры вызвали у горняков искренний интерес.

"Люди рассматривали фотографии, где представлено восстановление жилого фонда и социально значимых объектов, которое идет в ЛНР серьезными темпами, снимки поселков, которые были газифицированы в Республике, кадры с запуском предприятий. Как производственники, они понимают, что пока нашим предприятиям непросто. Но люди хотят работать, коллективы сохраняются, а значит, развитие будет", – рассказал координатор проекта. 

"Особый интерес вызвали фотографии молодежи, которой в Республике сейчас уделяется огромное внимание. У них другое видение, они смогут строить Республику уже такой, какой видят, возможно, вдохнут в ее жизнь что-то новое. Но мы видим и понимаем самое главное – молодежи уже создан базис для старта", – добавил он.

"Движение вперед у Республики, несомненно, есть. И, в первую очередь, оно зависит от нас с вами. В его основе – наша вера и наш труд. Мы верим, что именно ваш нелегкий шахтерский труд даст Республике возможность в ближайшее время стать экономически стабильным и социально развитым государством", – обратился Белов к работникам шахтоуправления.

Заместитель председателя Народного Совета подчеркнул, что проведение подобных выставок позволяет увидеть динамику развития Республики.   

"Благодаря им мы можем увидеть динамику, понять, насколько мы шагнули вперед по сравнению с 2014-2015годами. Сегодня, действительно, делается очень многое. И пусть мы пока живем не идеально, но запускаются все новые предприятия, а значит, жизнь будет лучше. Стабильная работа угольных предприятий ЛНР – одно из лучших подтверждений тому. Вместе мы сможем сделать нашу Республику по-настоящему сильной", – обратился к горнякам Хорошилов. 

Ранее активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили фотовыставку "Во имя жизни: мир, развитие, победа" работникам шахт имени Свердлова"Киевская", горно-обогатительной фабрики (ГОФ) "Самсоновская", сотрудникам физкультурно-оздоровительного комплекса "Шахтер" СП "Свердловантрацит", шахты имени Дзержинского, шахтоуправления "Ровеньковское", автобазы СП "Ровенькиантрацит", шахты имени Космонавтов, сотрудникам управления и медработникам СП "Краснодонуголь", работникам предприятия "Краснодонпогрузтранс", горнякам шахты имени Вахрушева, шахты "Красный партизан" , в монтажном управлении "Краснодонугля".

Ранее активисты проекта показали сотрудникам угольных предприятий СП "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" цикл выставок "Эхо лета 2014".

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

По вопросам, связанным с деятельностью проекта, можно обращаться на электронную почту lnr.memory@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 97,6 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции