Выставка новогодних украшений, созданных 450 юными мастерами ЛНР, открылась в Луганске (ФОТО)

Справка 

Республиканская выставка-конкурс новогодних украшений "Зимняя сказка" открылась сегодня в луганском Центре поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и молодежи (ЦПРВРДО). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Новый год – самый яркий и красивый праздник, педагоги научно-технического направления Центра организовали и открыли выставку-конкурс новогодних украшений. На выставке представлены работы сделанные руками детей", - сказала заместитель директора по научно-техническому направлению Центра Нина Кравченко.

Она рассказала, что 410 новогодних поделок показали на выставке порядка 450 учащихся школ и внешкольных кружков со всех городов Луганской Народной Республики в возрасте от семи до 18 лет.

В частности, ребята изготовили поздравительные открытки, елочные игрушки, карнавальные костюмы и маски, гирлянды, новогодние композиции, рождественские сувениры, выполненные в разных техниках.

Оценивание конкурсных работ будет проводиться по возрастным категориям, с учетом раскрытия темы конкурса, качества исполнения работы и ее художественной выразительности.

Республиканская выставка-конкурс "Зимняя сказка" продлится до 16 декабря, посетить ее можно в будние дни с 9.00 до 15.00 по адресу: Луганск, квартал Комарова, 36, СОШ №47.  

Кравченко отметила, что после окончания работы выставки новогодние украшения будут отправлены в Кленовую, Червонопартизанскую, Бирюковскую школы-интернаты для оформления новогодних и рождественских праздников.

Выбор редакции