Выставка мягких игрушек, созданных учащимися школ ЛНР, открылась в Луганске (ФОТО)

Культура 

Учащиеся ЛНР представили более 400 поделок на выставке-конкурсе мягкой игрушки "Мир детства" в Республиканском центре научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом ЛИЦ сообщили в учреждении.

"Выставка-конкурс мягкой игрушки "Мир детства" организована педагогами Республиканского центра научно-технического творчества. На выставке представлено более 400 игрушек, в том числе игрушки, выполненные из ткани, меха, кожи, ниток, шерсти и ваты, подушки-игрушки, развивающие игрушки", - говорится в сообщении.

Свои работы на конкурс направили обучающиеся организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования, образовательных учреждений интернатного типа в возрасте от семи до 23 лет из всех городов и районов Республики. Они изготовили подушки-игрушки, интерьерные куклы, развивающие игрушки. Тематика представленных работ разнообразна – это и сказочные герои, растения и животные, геометрические фигуры, а также игрушки в виде техники.

Жюри будет оценивать конкурсные работы по возрастным категориям, учитывая качество исполнения игрушки, оригинальность и эмоциональное воздействия образа на зрителя.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР.

Республиканская выставка работает до 25 ноября в будние дни с 09.00 до 15.00 по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ №47.

Выбор редакции