Выставка картин российского художника о Донбассе открылась во Владимире (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Персональная выставка работ современного российского художника Алексея Крюкова "Донбасс – память сердца" сегодня открылась в Музейном центре "Палаты" во Владимире. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на заместителя начальника отдела искусств и художественного образования Ольгу Шаму.

"С 5 апреля по 16 июня 2019 года в рамках Славянского форума искусств "Золотой Витязь" в Музейном центре "Палаты" во Владимире будет проходить персональная выставка современного художника Алексея Крюкова "Донбасс – память сердца", – говорится в сообщении.

"В августе-сентябре 2015 года состоялась первая творческая поездка Крюкова в Донбасс. Художник побывал в Дебальцево, Луганске, поселках Логвиново и Изварино. Там он писал этюды к будущему циклу "Ополченцы Новороссии", который стал его дипломной работой", – рассказала Шама.

Она добавила, что у входа в Музейный центр расположена дарохранительница для сбора средств нуждающимся в Донбассе.

Алексей Крюков – продолжатель традиций русской реалистической школы живописи. Художник родился 25 сентября 1987 года в поселке Погар Брянской области. В 2009 году он закончил Брянское художественное училище, в 2016 году – Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. На счету Крюкова участие в нескольких выставках, в том числе две персональные выставки.

Тема Донбасса сейчас является основной в творчестве художника, он мастерски воплощает образы реальных людей – мирных жителей и ополченцев, защитников Донбасса.

Выбор редакции