Выставка картин "Осенний вернисаж" открылась в Галерее искусств Луганска (ФОТО)

Выставка картин "Осенний вернисаж" открылась сегодня в Галерее искусств Луганского художественного музея. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На экспозиции представлены 72 работы членов Союза художников ЛНР и молодых художников Луганска.

"У нас представлены работы четырех заслуженных художников Украины – Светланы Иванниковой, живопись Виктора Кубока, Александра Редькина и Сергея Кондрашова, то есть у нас люди не с улицы, у нас костяк и фундамент очень хороший", - рассказал один из организаторов выставки, председатель Союза художников ЛНР Артем Фесенко.

"Я выставил совершенно разноплановые работы. Пока художник ищет, пока художник пытается найти новую пластику, пытается выйти на новые уровни, то тогда он растет, вот я представил три направления", - пояснил он.

"На этой выставке представлены две мои работы – "Бабье лето" и "Цветущая магнолия". Последнюю я писал в 2013 году, когда отдыхал в санатории и привлек внимание красивый куст цветов, который цвел в холода. И я сразу же там и нарисовал его", - поделился историей своей работы художник Александр Шопин.

"Выставка действительно интересная, выставка действительно радостная, легкая, как наша мирная осень", - отметила директор художественного музея Лидия Борщенко.

Выставка будет работать в течение недели, посетить ее могут все желающие с 9.00 до 17.00 со среды по воскресенье по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4, Галерея искусств Луганского художественного музея.

Выбор редакции