Выставка голубей, певчих и декоративных птиц прошла в Луганске (ФОТО)

Выставка голубей, певчих и декоративных птиц, посвященная 220-ой годовщине Луганска, состоялась в столичном сквере имени ВЛКСМ в рамках Фестиваля национальных культур. Организатором мероприятия выступил Луганский клуб голубеводов.  

"Эта выставка посвящена Дню города, сделана для детей и взрослых, кто не очень сильно разбирается в голубях, - шутит организатор мероприятия, председатель Республиканского клуба голубеводов Сергей Фетисов. - На выставке представлена лишь малая часть из того, что мы можем показать".

По словам Фетисова, все представленные на выставке породы птиц уникальны и "очень редко встречаются даже в пределах нашего бывшего СССР".

Посетители выставки смогли увидеть необычные виды попугаев (сенегальский, ожереловый, пенантовая  розелла) и голубей (ейские двухчубые, блюеты, моршанские, крестовые монахи, китайские чайки, польские чайки, архангельские снегири).

Кроме того, Фетисов отметил, что каждую первую субботу месяца все голубеводы Республики собираются и проводят выставку на базе Республиканского клуба голубеводов. 

Выбор редакции