Выставка фотокорреспондента ЛИЦ к пятилетию создания Гостаможни ЛНР открылась в Луганске (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Выставка работ фотокорреспондента государственного информационного агентства (ГИА) "Луганский Информационный Центр" Марины Сулименко, посвященная пятилетию создания Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР и Дню таможенника, открылась в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Идея создания выставки фотографий появилась достаточно давно, но воплотить ее мы решили именно сейчас – к празднованию пятилетия создания Государственного таможенного комитета ЛНР. Глубину характера таможенников при исполнении служебного долга передала фотограф "Луганского Информационного Центра" Марина Сулименко. Ей удалось показать особенности профессии таможенника в разных ее проявлениях. Это фотографии, в которых есть душа", - отметили в ГТК.

На выставке было представлено около 30 фотографий, демонстрирующих разные направления деятельности Гостаможни Республики.

"До начала работы над этой выставкой я неоднократно сталкивалась с представителями этой профессии, но только работая над этой серией, я поняла, насколько это мужественные люди, люди, которые полностью отдают себя любимому делу, очень искренние", - рассказала Сулименко.

Фотокорреспондент отметила, что на представленных снимках она старалась более детально показать работу таможенников.

На выставке также были представлены фотографии из архива ГТК с изображением разрушенных в ходе боевых действий в Донбассе таможенных постов, которые впоследствии были восстановлены Республикой.

"Этими фотографиями мы хотим показать, с чего наши сотрудники начинали службу в таможенных органах. Тогда нужно было и восстанавливать разрушенную войной инфраструктуру, и выполнять основную задачу комитета – защищать экономические интересы нашей Республики. Сегодня уже смело можно говорить о том, что нам это удалось сделать и останавливаться на достигнутом мы не будем", - подчеркнули в Гостаможне.

"Очень нестандартная выставка, с помощью фотографий получилось передать каждую сторону нашей работы, показать ее многоплановость и разносторонность. Выставка очень понравилась", - поделилась впечатлениями об увиденных фотоработах старшая оперуполномоченная департамента борьбы с контрабандой ГТК Наталья Бессчастная.

День таможенника установлен указом главы Луганской Народной Республики и отмечается ежегодно 14 января.

Выбор редакции