Выставка фотографий ректора ЛГАКИ открылась в Молодежной библиотеке Луганска (ФОТО)

Справка 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Выставка фотографий ректора Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Валерия Филиппова открылась сегодня в читальном зале Молодежной библиотеки Луганска.

"Сегодня представлено двенадцать работ, которые были сделаны за последние три года. Это часть той выставки, которая была проведена в академии культуры и искусств им. Матусовского летом", - рассказал Филиппов.

Он пояснил, что представленные фотографии, как правило, сделаны в рабочих командировках и путешествиях, состоявшихся еще до начала конфликта в Донбассе.

"Для меня фотография – это история моих эмоций и впечатлений, которые когда-то возникали. Поэтому для меня каждая фотография – это воспоминание", - поделился Филиппов.

"Главное, что в работах Валерия Леонидовича нет наигранности, все его работы честны, это является очень важным качеством", - отметил, в свою очередь, преподаватель художественной фотографии колледжа ЛГАКИ Дмитрий Кателевский.

Выставку можно посмотреть до 19 февраля, в любой день, кроме субботы, с 9.00 до 15.00 по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4.

Напомним, персональная фотовыставка Филиппова прошла в ЛГАКИ имени Матусовского в июле 2015 года. 

Выбор редакции