Высокий конкурс в вузы ЛНР стимулирует успеваемость абитуриентов – МП

Общество 

Высокий конкурс при поступлении в вузы Республики стимулирует успеваемость абитуриентов. Об этом заявил депутат Молодежного парламента (МП) ЛНР Владислав Бюрезюк.

"Высокий конкурс на поступление в высшие учебные заведения направлен на стимулирование успеваемости среди школьников и выпускников. Для нашего молодого государства крайне важен уровень подготовки будущих специалистов как гуманитарных, так и технических специальностей", - сказал он.

Березюк отметил, что в настоящее время в Республике сформирована "достаточно сильная и объемная школьная программа", однако для ее полного и всеобъемлющего освоения необходимо стремление со стороны учащихся.  

"Именно его и стимулирует увеличившийся после реорганизации системы высших учебных заведений конкурс на поступление. Реорганизация позволила объединить сильных преподавателей в отраслевых вузах и обеспечить заинтересованность молодых людей еще глубже включаться в образовательный процесс еще со школьной скамьи", - подчеркнул депутат МП.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов заявлял, что проведение оптимизации позволило повысить конкурс при поступлении в вузы Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что оптимизация системы высшего образования Республики является своевременной и необходимой мерой. Процесс оптимизации высшей школы планировалось завершить к новому учебному году.

Выбор редакции