Высказывания Порошенко о свободной экономической зоне являются пустыми декларациями – Дейнего

Официально 

Высказывания президента Украины Петра Порошенко о возможном создании на Донбассе свободной экономической зоне (СЭЗ) являются пустыми декларациями. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.

"У нас есть Закон "Об особом статусе Донбасса", который не работает с первого дня его принятия. Этот закон уже имеет пункт об особой экономической зоне. Поэтому все эти высказывания Порошенко являются не более чем пустыми декларациями", - сказал он.

При этом Дейнего отметил, что власти ЛНР готовы к диалогу с Украиной по любым поступающим предложениям.

"Если они (украинская сторона – примечание ЛуганскИнформЦентра) направят конкретные предложения, естественно, мы будем их обсуждать", - подчеркнул он.

Накануне Порошенко заявил о том, что Киев "готов предоставить Донбассу специальный статус свободной экономической зоны со специальным режимом отношений с Европейским союзом и Россией". Он отметил, что для этого необходимо, чтобы в регионе прошли выборы в соответствии с украинским законодательством. О намерении предложить Верховной раде принять закон о создании в Донбассе СЭЗ Порошенко заявлял еще в начале ноября.

Выбор редакции