Выпускные вечера прошли в школах Республики (ФОТО)

Выпускные вечера, которые проходили в школах Республики с 22 по 25 июня, открыли вчерашним учащимся дорогу во взрослую жизнь.

ЛУГАНСК

В столице ЛНР состоялся республиканский бал медалистов. В торжественной обстановке инициировавший проведение бала глава Республики Игорь Плотницкий вручил дипломы отличника 330 выпускникам со всех регионов ЛНР, закончившим школу с золотыми и серебряными медалями

АЛЧЕВСК

Более 300 выпускников школ Алчевска приняли участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на центральной площади города. Золотые и серебряные медали отличникам учебы вручила глава города Наталья Пяткова. Вчерашние школьники под звуки городского гимна возложили цветы к памятнику основателю Алчевска Алексею Алчевскому. Выпускницы приняли участие в праздничном дефиле.

Завершился праздничный вечер красочным фейерверком.

АНТРАЦИТ

На центральной площади Антрацита выпускников школ города и Антрацитовского района поздравляли представители властей, общественности, родители и педагоги.

В этом учебном году школы региона окончили 330 человек, 17 из них получили золотые медали, четверо – серебряные.

БРЯНКА

Выпускники Брянки сделали памятное фото у Ротонды, после чего праздничная колонна двинулась к Дворцу культуры имени Октябрьской Революции, где и прошла торжественная часть городского бала выпускников.

"Сегодня наши дети в нашем любимом городе получают не только образование, а и настоящее воспитание, которое поможет им по жизни преодолеть абсолютно все. Наши дети, вопреки украинским лжеполитикам, которые сулили им подвалы, не только посещают занятия в общеобразовательных школах, но и занимаются в кружках и секциях внешкольных учреждений образования, занимаются спортом и творчеством", - подчеркнул глава администрации города Николай Моргунов.

КРАСНОДОН

Более 150 одиннадцатиклассников Краснодона получили аттестаты о среднем образовании на общегородском выпускном вечере "Под парусом надежды", который прошел на центральной площади города. В числе выпускников - 24 медалиста.

"Позади годы упорного ученического труда, а впереди другая, новая жизнь – время надежд и исполнения самых заветных желаний. Но где бы вы не продолжали учиться, гордо несите имя - краснодонец", – сказал, вручая аттестаты, глава города Сергей Козенко.

"В завершение праздника на Аллее выпускников был открыт новый знак "Выпуск-2017", где указаны все учреждения образования, которые стали участниками торжественного городского выпускного вечера", – рассказали в мэрии Краснодона.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Свыше 600 человек собрал в Красном Луче городской выпускной вечер "Дорог твоих начало".

В числе 297 выпускников этого года - 14 золотых и семь серебряных медалистов.

Исполнив выпускной вальс, юноши и девушки выпустили в небо голубей.

ПЕРВОМАЙСК

Более 1,2 тыс. жителей прифронтового Первомайска пришли на центральную площадь Ленина, чтобы поздравить с окончанием школы 40 выпускников города, среди которых два медалиста.

ПЕРЕВАЛЬСК

В Перевальском районе аттестаты получили более полутысячи выпускников девятых и одиннадцатых классов, трое из них стали золотыми медалистами.

РОВЕНЬКИ

Из более чем 230 выпускников школ Ровеньков золотые медали получили 15 человек, двое - серебряные.

СЛАВЯНОСЕРБСК

Выпускные вечера состоялись в 16 школах Славяносербского района. Из 117 выпускников восемь получили золотые, а двое – серебряные медали.

Все выпускники получили памятные подарки, а медалистам вручили почетные ленты "Золотой фонд района" и денежное вознаграждение.

СТАХАНОВ

Среди 214 выпускников школ и гимназий Стаханова медалистами стали 27 человек.

"В жизни каждого человека много праздников, но есть один особенный, единственный, неповторимый – это выпускной вечер. Для вас это день подведения итогов первого этапа своей жизни. Я желаю каждому из вас перспектив, новых знаний и достижений, ведь ваши талант и знания необходимы родному городу", – обратился к выпускникам глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

Выбор редакции