Выпускники ЛНУ имени Шевченко получили дипломы Вятского государственного университета (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Выпускники Института экономики и бизнеса (ИнЭБ) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко получили дипломы Вятского государственного университета (ВятГУ). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор ИнЭБ Игорь Денисенко.

"Сегодня мы имели честь вручить 10 дипломов образовательно-квалификационного уровня "магистр" студентам ЛНУ имени Тараса Шевченко, выпускникам Института экономики и бизнеса, которые с успехом защитили дипломы в Вятском государственном университете", - сказал он.

Директор структурного подразделения ЛНУ уточнил, что документы об образовании получили выпускники специальности "Государственное и муниципальное управление", восемь из которых были отмечены дипломами с отличием.

"Таким образом, сегодня в полной мере выпускники Института экономики и бизнеса имеют возможность подтвердить свои знания не только на государственной итоговой аттестации в ЛНУ имени Тараса Шевченко, но и вузах Российской Федерации, что, безусловно, вселяет уверенность в том, что профессорско-преподавательский состав, который трудится в Институте экономики и бизнеса, в полной мере соответствует требованиям, которые предъявляются Российской Федерацией", - подчеркнул Денисенко.

Он добавил, что возглавляемое им структурное подразделение также ведет сотрудничество со Смоленским государственным университетом, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Хатуты Бербекова, Воронежским государственным аграрным университетом, Адыгейским государственным университетом и рядом вузов ДНР.

Заведующий кафедрой государственного управления и таможенного дела ИнЭБ Артур Пожидаев поблагодарил администрацию ВятГУ "за возможность подтвердить свой уровень знаний не только в Луганске, но и за его пределами".

"Как отметили наши коллеги из Российской Федерации, студенты ответственно подошли к написанию магистерских диссертаций и их работы носят научно-исследовательский характер с высокой практической значимостью для Луганской Народной Республики", - сказал он.

Напомним, министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что около семи тыс. выпускников высших учебных заведений Республики за пять лет получили дипломы вузов Российской Федерации. 

Выбор редакции