Выпускники ЛНУ имени Шевченко получили дипломы российского университета (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Церемония вручения дипломов российского вуза выпускникам Института экономики и бизнеса состоялась в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНУ.

"В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялось торжественное вручение дипломов бакалавров и магистров Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) имени Хатуты Бербекова выпускникам Института экономики и бизнеса", – говорится в сообщении.

"Сегодня вы получаете документ, подтверждающий высокий уровень вашей подготовки не только в Луганской Народной Республике, но и за ее пределами. Признание вашего образования и квалификации на международном уровне подтверждает качество образовательного процесса, осуществляемого профессорско-преподавательским составом нашего вуза", – обратился к выпускникам директор Института экономики и бизнеса, исполняющий обязанности заведующего кафедрой маркетинга и менеджмента Игорь Денисенко.

В торжественной обстановке выпускникам были вручены восемь дипломов бакалавров и восемь дипломов магистров по направлениям подготовки "Экономика" и "Менеджмент".

"В том числе трое выпускников получили дипломы с отличием, что подтверждает качество и уровень полученных ими знаний образовательным стандартам Российской Федерации", – отметили в пресс-службе ЛНУ.

"Институт экономики и бизнеса выражает глубокую благодарность коллективу Кабардино-Балкарского государственного университета имени Хатуты Бербекова за предоставленную возможность сотрудничества в образовательной и научной сферах", – добавили в вузе.

Напомним, первая церемония вручения дипломов российского Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) имени Бербекова состоялась в ЛНУ имени Шевченко 31 октября 2017 года.

Заведующий международным отделом ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Бойчук ранее сообщал, что более 200 студентов университета получили дипломы КБГУ имени Бербекова за три года сотрудничества между вузами.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что около семи тыс. выпускников высших учебных заведений Республики за пять лет получили дипломы вузов Российской Федерации. 

Выбор редакции