Выпускники ЛГАКИ в День открытых дверей провели концерт для абитуриентов академии (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского объединила дни открытых дверей и встречи выпускников, организовав концертную программу "Ты должен стать одним из нас". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Февральский День открытых дверей в академии Матусовского был объединен с Днем встречи выпускников. Благодаря такой коллаборации будущие абитуриенты смогли увидеть, чему научились выпускники академии", - говорится в сообщении.

Выпускники академии демонстрировали свои таланты на сцене вуза в ходе концертной программы "Ты должен стать одним из нас". Режиссером действа выступил выпускник кафедры театрального искусства Дмитрий Гончаров.

На сцене ЛГАКИ выпускники разных годов и специальностей дарили абитуриентам свои танцевальные и музыкальные номера, некоторые из них выступали уже со своими учениками.

"Мы гордимся нашими выпускниками – теми, кто работает в маленьких сельских клубах, и теми, кто дарит свой талант зрителям на большой сцене. Наша академия дала им прочный фундамент, чтобы развиваться дальше. А все потому, что у нас замечательные педагоги, которые не только научат, но и поддержат, и если это необходимо протянут руку помощи", - сказала президент Ассоциации выпускников Наталья Романова.

"У нас нелегко учиться, но зато потом вам будет легко найти себя в профессии и быть в ней лучшими", - обратилась она к абитуриентам.

"Мне все понравилось. Хочу здесь учиться, буду поступать. Уже записался на подготовительные курсы", - сказал, спеша на консультацию, абитуриент из Ровеньков Сергей Попов.

Выбор редакции