Выплаты социальных пособий за май будут производиться в рублях - Минтруда

Важно  Официально 

Выплаты социальных пособий за май в Луганской Народной Республике будут производиться в российских рублях. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Выплаты социальных пособий за май текущего года будут производиться в российских рублях, по фиксированному курсу 1:2. Выплаты начнутся после 10 мая", – уточнила она.

По словам Малаховой, на всей территории ЛНР 30 апреля завершился выплатной период социальных пособий за март-апрель 2015 года. В числе получателей – одинокие мамы, многодетные семьи, женщины получающие пособия по беременности, по уходу за ребенком, дети-сироты. Положенные выплаты они получили в гривневом эквиваленте.

"Министерством профинансировано 132,9 млн гривен для выплаты пособий гражданам, проживающим в Луганской Народной Республике. В том числе  37,8 млн гривен – в Государственный Банк ЛНР и 95, 1 млн гривен – на ГУП ЛНР "Почта ЛНР", – рассказала министр.

Она также сообщила, что по состоянию на 30 апреля выплачено в общей сложности 113 млн гривен 107,4 тысячи получателей.  21,5 тысячи человек получили  22 млн гривен через Госбанк ЛНР. 86 тысяч жителей Республики получили  91,04 млн гривен через ГУП ЛНР "Почта ЛНР".

"Сейчас министерство проводит сверку результатов выплат с администрацией Государственного банка ЛНР и ГУП ЛНР "Почта ЛНР" и готовится к началу выплаты социальных пособий гражданам Республики за май 2015 года", – отметила Малахова.

Выбор редакции